Новые налоговые нововведения

налоговые нововведения

Ниже представлена наиболее важная информация по данным изменениям.

  1. Для физических лиц.

Теперь положение об условном распределение дивидендов («О специальном взносе на оборону Кипра») не будет распространятся на компании Республики которые принадлежат гражданам страны, а также имеют статус «недомициль».

  1. Налогообложение фондовых операций.

В ближайшие месяцы ожидается введение законопроекта о введении специального сбора на чистую стоимость активов фондов , а также освобождение постоянных представительств от налогообложения прямых инвестиций в общие фонды и партнерства, которые были получены путем привлечения иностранных инвесторов.

  1. Получение справки для подтверждения статуса налогового резидента.

В случае, когда лицо получило ИНН а также предоставит подтверждение своего намерения остаться в Республике в течении 183 дней, может подать заявку на получение справки, которая подтверждает статус налогового резидента, даже если количество дней его пребывания на территории Республики Кипр менее 183 дней.

  1. Изменения, касающийся инновационных предприятий сектора малого и среднего бизнеса.

Теперь, если инвестор (физическое лицо) производит ненадежные финансовые инвестиции в инновационный средний и малый стартап, может вычесть понесенные затраты в связи с инвестированием с доходов, которые облагаются налогом.

  1. Другие налоговые изменения.

Были внесены изменения в налоговый кодекс Республики с целью избежания двойного налогообложения между Ираном и Кипром, заключены двустороннее налоговые соглашения между с Люксембургом и Барбадосом, а также внесены изменения в налоговое соглашение с Сен-Марино.

еще статьи и новости

Новый закон о снижении ставки НДС 5% при покупке

Новый закон о снижении ставки НДС 5% при покупке

Новый закон о снижении ставки НДС на 5% при покупке/строительстве основного жилья. Новые критерии: Вышеуказанные ограничения скорректированы для лиц с ограниченными возможностями и для многодетных семей. Новый закон не распространяется на недвижимость для которой:

Читать еще
5 причин поторопиться инвестировать в недвижимость Кипра

5 причин поторопиться инвестировать в недвижимость Кипра

В настоящий момент рынок недвижимости Кипра очень активен, с хорошей реакцией покупателей: дома и квартиры с оптимальным соотношением цена-качество расходятся достаточно быстро. Своевременное инвестирование в кипрскую недвижимость открывает возможность диверсификации бизнеса и гарантирует стабильный доход. С учетом фактора времени расхожую народную мудрость можно трактовать следующим образом: не стоит откладывать покупку объекта на завтра, если условия позволяют сделать […]

Читать еще
Временный ВНЖ для всей семьи — Pink Slip

Временный ВНЖ для всей семьи — Pink Slip

Основания для получения Pink Slip на Кипре для иностранных граждан. Чтобы получить Pink Slip вид на жительство на Кипре, необходимо соблюсти хотя бы одно из следующих условий:— Приобрести в собственность недвижимость в стране или арендовать ее. После этого заявитель получает Visitor’s Pink Slip – статус посетителя.— Проходить обучение в одном из учебных учреждений Кипра. Предоставляется […]

Читать еще
ТОП — 10 вопросов при покупке недвижимости на Кипре

ТОП — 10 вопросов при покупке недвижимости на Кипре

Если это ваша первая сделка на Кипре – лучше не рисковать и действовать через риелтора или организацию. Вы можете обратиться к нашим специалистам за консультацией и непосредственной помощью. Помните, что самостоятельное оформление всех бумаг – процесс долгий, сложный и зачастую непонятный. Документы на иностранном языке воспринимаются еще сложнее, кроме того, процесс приобретения недвижимости Кипра иностранным гражданином […]

Читать еще
Покупка недвижимости на Кипре — правильные инвестиции

Покупка недвижимости на Кипре — правильные инвестиции

Покупка недвижимости по-прежнему остается наиболее выгодной инвестицией на Кипре. Все потому, что у местных жителей нет других альтернатив, куда можно было бы вкладывать деньги. К слову, процентные ставки по депозитам остаются на очень низком уровне: 1,29% — для физических лиц и 1,27% — для юридических лиц. В свою очередь, Кипрская фондовая биржа также предлагает низкую […]

Читать еще
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НЕДВИЖИМОСТИ НА КИПРЕ

пишите, мы онлайн